Чернобыль – катастрофа XX века

2024-04-22 | Новости

22 апреля кафедрой «Автоматизация, информационные технологии и градостроительство" был организован круглый стол на тему "Чернобыль – катастрофа XX века". Цель: рассказать историю Чернобыльской катастрофы, привить молодому поколению уважение к героизму тех, кто боролся с последствиями катастрофы, пробудить чувство ответственности и заботы к окружающей среде.
В этом году исполнилось 38 лет Чернобыльскому событию, которое причинило человечеству непоправимые последствия.
В мероприятии приняли участие ветераны, участвовавшие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Гайдук Александр Михайлович и Қайсанов Советқазы Бекенович, ППС и обучающиеся инженерно-технологического факультета.
Старший преподаватель кафедры, ветеран Қайсанов Советқазы Бекенович, участвовавший в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, показал подрастающему поколению видеоролик с докладом об истории Чернобыльской катастрофы, о подвиге тех, кто отправился на ликвидацию последствий аварии.
Ветеран Гайдук Александр Михайлович рассказал о том, когда, по какой причине произошла Чернобыльская катастрофа, которая принесла человечеству непоправимые последствия.
Мероприятие продолжилось докладами студентов о Чернобыльской АЭС.
В завершение мероприятия декан факультета Нұрымхан Г.Н. вручила благодарственные письма, поблагодарив неравнодушных граждан за проявленный неоценимый подвиг.
Мы всегда будем благодарны вашему подвигу!
Пусть у нас всегда будет мир и чистое небо над головой!