НЕДЕЛЯ НАУКИ: SHAKARIM POSTER EVENT-2023

2023-04-12 | Наука

Сегодня в Университете Шакарима в рамках Недели науки прошел традиционный конкурс постерных докладов магистрантов и докторантов» Shakarim poster event-2023". В этом году конкурс проводится по направлениям технических и сельскохозяйственных наук и естественных, экономических и гуманитарных наук.

Конкурс организован с целью демонстрации инновационных достижений научно-исследовательской деятельности магистрантов и докторантов, развития интеграции науки и образования, стимулирования обучающихся послевузовского образования к творческой и научной деятельности.

Независимое жюри оценивало представленные постерные доклады по критериям дизайна доклада, степени защиты, актуальности и новизны темы, научной и практической значимости.

Магистрант кафедры "Автоматизация, информационные технологии и градостроительство " Бахытгуль Копабаева подготовила проект на тему "Разработка автоматизированной информационной системы учета основных публикационных показателей вуза".

Поддержка молодых ученых-одно из приоритетных направлений деятельности университета. Поэтому в этом году победителям конкурса будут вручены денежные призы и по решению Ученого совета будет присуждена специальная «стипендия Шакарима». Результаты конкурса станут известны 14 апреля.